В г.Кемерово 11.02.2020 состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства социальной защиты населения Кузбасса. В ходе заседания министр Е.А.Воронина рассказала о работе Министерства в 2020 году: о предоставлении мер социальной поддержки, оказании адресной социальной помощи, помощи в рамках областных благотворительных акций, реализации национального проекта «Демография».

      Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере А.Е.Цивилева представила доклад о совместной работе с Министерством социальной защиты населения Кузбасса. Также были подведены итоги работы отделения Пенсионного фонда России по Кемеровской области – Кузбассу, Государственного учреждения – Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования  за 2020 год.

      В конце заседания были обозначены цели и задачи на 2021 год, в числе которых – повышение качества жизни граждан старшего поколения, малоимущих семей и одиноко проживающих граждан, социальная интеграция инвалидов и граждан с ограничениями жизнедеятельности в обществе, социальная поддержка семей с детьми и др.

      На расширенном заседании Коллегии присутствовала директор ГБУ ЛК РЦ С.А.Юрасова.