Социальный педагог Ленинск-Кузнецкого реабилитационного центра Доровских Наталья Геннадьевна в декабре 2019 года приняла участие в межрегиональном Конкурсе социально-предпринимательских проектов «Созидание-2019», организованного Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».

      Ею представлен проект «Меняемся вместе», направленный на работу с гиперактивными детьми в возрасте 7-8 лет, испытывающими трудности в обучении, и консультативную помощь родителям этих детей. В рамках данного проекта центральное место в работе педагога-психолога с детьми занимает песочная терапия. Проект запущен с 01.07.2019.

 

      При подведении итогов конкурсная комиссия определила в числе победителей проект «Меняемся вместе»», выделив 200000 рублей на его реализацию. На выделенные средства  планируется приобрести интерактивную песочницу «Полянка», благодаря которой работа педагога-психолога с гиперактивными детьми станет более эффективной, а занятия более красочными и увлекательными. Через игровую деятельность ребята с интересом смогут научиться концентрировать своё внимание, следовать инструкциям и запоминать. Эти навыки несомненно позволят гиперактивным детям сделать успешным процесс обучения в школе.