Люди с ограниченными возможностями, как и любой человек, хотят жить полной жизнью и общаться друг с другом. Несмотря на то, что кто-то из них носит очки с толстыми линзами или пользуется слуховым аппаратом, не может самостоятельно передвигаться, они хотят быть полезными, хотят быть частью общества.  Именно с целью привлечь внимание к проблемам «особенных» людей 3 декабря и был провозглашен Международный день инвалидов.

 

      В этот день более ста семей с детьми-инвалидами были приглашены на городское торжественное мероприятие в МАУК «Дворец культуры и искусства», где творческие коллективы города подготовили для них творческие выступления.

      А в гостях у воспитанников Реабилитационного центра побывали маленькие артисты МБОУ ДО «Дворец творчества» со своими номерами: ложкари под музыку показали виртуозную игру, казаки задорно спели и станцевали, а вокальный коллектив исполнил несколько песен. Дети посмотрели мультфильм «Поверь, что ты не одинок», созданный ребятами в мультстудии «Веселые мультяшки» под руководством воспитателя Наумовой А.В.

      Воспитанники, проходящие курс реабилитации в отделении круглосуточного пребывания, также приняли участие в спортивном развлечении «Будьте здоровы», организованном тренером по адаптивной физкультуре Вторушиной Н.А. Команды «Медведи» и «Пингвины» соревновались в веселых конкурсах и эстафетах. За свои старания спортсмены получили дипломы и призы. Вечер закончился чаепитием со сладким пирогом.

      Также ко Дню инвалидов в центре оформлена фотовыставка «Неразлучные друзья – взрослые и дети», на которой размещены семейные фотографии воспитанников. На фото запечатлены трогательные моменты их жизни: отдых с родителями, хобби, домашние игры.