В муниципальном бюджетном учреждении «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Ленинска-Кузнецкого появилось новое оборудование – аудиовизуальный комплекс «ДисНет».

 

В последние годы особую значимость для нашего общества приобретают проблемы   социальной адаптации и реабилитации подростков с ограниченными возможностями средствами психолого-педагогической помощи. Очевидно, что на сегодня не существует задачи важнее, чем формирование у них потребности в личностном совершенствовании. Аудиовизуальный комплекс ДИСНЕТ способствуют усилению воздействия разнообразных реабилитационных и восстановительных мероприятий. Применяется для развития гармонически развитой личности подростка с ограниченными возможностями. В результате применения аудиального комплекса «ДИСНЕТ» происходит укрепление психического здоровья, умение владеть  эмоциями, обеспечивает максимальную реализацию реабилитационного потенциала, профилактику стрессовых состояний, адаптацию   в социуме.

аудиовизуальный комплекс (АВК) «ДисНет» является исключительно эффективным и безопасным инструментом релаксации и снятия стресса. В состав комплекса входит обширная база специально подготовленных аудиовизуальных фильмов и музыкальных произведений мобилизующего и релаксирующего характера. В него так же включены занятия психорегулирующей (аутогенной) тренировки. Пакет диагностических методик на изучение личностных особенностей, профессионального выгорания.

Применение  методикаудивизуального комплекса позволяют нормализовать психорегуляторные функции человека, увеличивают резервные возможности и способствуют повышению работоспособности в процессе ответственной и напряженной работы. Используемые методики не имеют противопоказаний, как для здоровых людей, так и имеющих ограниченные возможности здоровья.

Прохождение сеансов  аудиавизульного комплекса позволяет:

  • нормализовать психорегуляторные возможности организма,
  • стабилизировать функциональное состояние, повысить устойчивость к стрессу;
  • повысить помехоустойчивость;
  • снизить эмоциональную реактивность и улучшить психическую регуляцию межполушарных взаимоотношений головного мозга.

 

ооо полигонбаня купитьtopcargo разводдиски на авто купить украинабурение наклонных скважинфаьрика дверкй comoltatravelтелефоны китай купитьрасчет водяного отопленияФільчаков Олександр Васильович прокуроррумянtranssiberianкаталог рыболовных интернет магазинов украиныmegafon sms отправить