Кузбасс – земля особенного рода,

Ее не спутать ни с какой другой!

Кемеровской области – 75 лет!

Возраст зрелости, мудрости, осмысления пройденного. Сколько всего произошло в ее жизни за это время! История родной области вместила в себя прошлое и настоящее. Как возникла, строилась, развивалась и какими победами славилась наша земля Кузнецкая, исследуют воспитанники «Реабилитационного центра» г. Ленинска – Кузнецкого. Еженедельно воспитанники узнают все больше и больше подробностей о жизни своей малой Родины.

Историю создания Кемеровской области наиболее подробно дети изучили, просмотрев презентацию «Путь длинною 75 лет».

Особенную гордость за свой родимый край воспитанники центра совместно с педагогом, родителями смогли выразить в фильме «Горжусь тобой «Кузбасс!», который создавался на мультстудии «Веселые мультяшки», где затронуты основные аспекты уникальной судьбы земли Кузбасской: неиссякаемого источника природного богатства и изобилия талантливых людей, которое сберегло для нас наше предыдущее поколение отцов и дедов.

Воодушевленные успешным началом года, порывом поздравить Кемеровскую область с такой знаменательной датой, воспитанники центра продолжат и дальше исследовать, изучать и заниматься накоплением материала по истории родного края.