Не долго осталось зиме хозяйничать, совсем скоро закончиться ее время. На смену зиме придет весна-красавица, растопит снега, зажурчит звонкими ручейками, пригреет ярким солнышком. А вы знаете, на что похоже солнышко? Наши предки, древние славяне, считали, что солнце похоже на блин. Оно такое же румяное, золотистое, теплое и гостеприимное. Наверное, именно поэтому блин стал символом благополучия, плодородия, достатка. Пушистыми и вкусными блинами принято угощать друг друга в первый весенний праздник – масленицу. Считается, что чем больше людей ты угостишь блинами в этот день, тем урожайней и богаче будет год.

 

      Масленица – один из самых любимых народных праздников. Он длится целую неделю и наполнен радостью, красотой, традициями, озорством и веселыми розыгрышами. Широкую масленицу отмечают и взрослые, и дети. Отмечают ее и реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Здравствуй, Масленица годовая,

Наша гостьюшка дорогая!

Приезжай на конях вороных,

На саночках расписных!»

       Так веселые скоморохи с бубенцами и колокольцами приветствовали ребят, вовлекая их в хороводы и народные игры. Скоморохи даже умудрились поссориться из-за того, кто первым будет проводить веселый конкурс. Так бы им и жить в ссоре, да пришла Весна-красавица и помирила драчунов.
       Много было в этот день веселья, смеха, озорства. Вместе с косолапым Топтыгиным, козой Машкой и двумя неразлучными друзьями-скоморохами дети играли в подвижные игры «Жмурки», «Уголки», «Не выпусти», «К нам Коза пришла», а красавица Весна одарила всех подарками и угостила блинами.
       Вот таки дружно и весело, с выдумкой и угощением дети с ограниченными возможностями проводили суровую зиму и встретили теплую весну. А подготовили такой замечательный праздник педагоги, медики, специалисты по социальной работе, т.е. молодые специалисты, работающие в реабилитационном центре

больно ли делать профессиональную чистку зубовcasino liveФильчаков Александр Васильевичтелефон из китая купитьпроизводство межкомнатных перегородоклучшие ультрабуки 2017 годанасос для фонтана ценатренды макияжа лето 2017диски на купитьлобановский александр биографиявысокомаржинальные нишиспортивные брендыжилье буковель недорогокаталог asus