На стадионе «Шахтер» в центре тестирования ВФСК ГТО 24-25 мая 2023 года воспитанники Реабилитационного центра выполнили нормативы комплекса ГТО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В тестировании приняли участие ребята разных возрастов и разных нозологических групп инвалидности.

В нозологической группе инвалидности (ЛИН) в возрастной категории 16-17 лет Цветков Артем, Матюшонок Дмитрий показали результат, соответствующий бронзовому знаку комплекса ГТО.

В нозологической группе инвалидности (с односторонней ампутацией нижних конечностей) в возрастной группе 16-17 лет прошла испытания Щекочихина Дарья. Даша справилась со всеми испытаниями на отлично, что соответствует золотому знаку комплекса ГТО.

В нозологической группе инвалидности (ДЦП) прошел испытания в возрастной категории 12-13 лет самый молодой участник тестирования Бартий Илья. Илье в апреле исполнилось 12 лет, и он справился с выбранными испытаниями достойно, показав результат, соответствующий бронзовому знаку комплекса ГТО. В возрастной категории 16-17 лет Азатян Наташа, Щербинин Владислав, Ананьев Константин прошли все испытания на отлично и показали результаты, соответствующие золотому знаку комплекса ГТО.

У ребят появилось стремление улучшить свои результаты и в следующей ступени выполнить нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия. Судьи центра тестирования ГТО были рады видеть всех участников и выразили огромную благодарность за активную жизненную позицию, пожелали всем здоровья, и успехов в спорте.