В рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в «Ледовом дворце» 02.11.2023 среди детей с ограниченными возможностями здоровья прошла спортивно-игровая эстафета «Спортивная осень-2023». Мероприятие посвящено празднованию Дня народного единства. В эстафете приняли участие 18 воспитанников Реабилитационного центра.

      Участников с зажигательным номером поприветствовал детский творческий коллектив 5 «А» класса МБОУ СОШ №1 с хореографической композицией «Мы дети твои, Россия» (руководитель – Перминова Елена Петровна). На торжественном открытии с приветственными словами к участникам соревнований обратились: Артемов Е.А., заместитель секретаря Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия» и начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Новикова Т.Г., пожелавшие участникам удачи, положительных эмоций, уверенности в своих силах и победы. Также на мероприятии присутствовали почетные гости: Кулешова Т.В., исполнительный секретарь Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «Единая Россия», главный судья соревнований Ельцова Т.В.

      Командам предложены занимательные конкурсы с бегом, фитболами, самокатами, эстафета с прохождением тоннелей, мячами и обручами, где они смогли проявить свои способности и навыки. Этапы соревнований проходили в напряженной борьбе, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми, а болельщики переживали за свои команды. Позитивное настроение, дружественная атмосфера и взаимовыручка помогли ребятам преодолеть спортивные и интеллектуальные эстафеты.

      Соревнования стали настоящим праздником спорта, где ребята, несмотря на свои ограничения в здоровье, проявили характер, силу воли и стремление побеждать. По итогам соревнований победила дружба. Каждый участник получил подарок от партии «Единая Россия» рюкзак и сувенирную продукцию. В завершение мероприятия с танцевальным номером «В ритме дождя» выступил детский творческий коллектив 5 «А» класса МБОУ СОШ №1.

      Помощь в проведении спортивно-игровой эстафеты оказали волонтеры МБУ «Ленинск-Кузнецкий молодежный центр».