С 09 по 15 апреля в г.Санкт-Петербург состоялся Чемпионат России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, в рамках которого прошло Первенство России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина - пауэрлифтинг). В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 46 регионов, в том числе и ленинск-кузнецкие спортсмены.

В Первенстве России среди девушек 1 место заняла Щекочихина Дарья в весовой категории до 55 кг с результатом 52 кг, 2 место – у Азатян Наташи в весовой категории до 55 кг с результатом 40 кг.

Среди юношей 3 место занял Ананьев Константин в весовой категории до 54 кг с результатом 45 кг. Константин впервые участвует в соревнованиях такого ранга и уже показал хороший результат. 2 место получил Щербинин Владислав  в весовой категории до 65 кг с результатом 76 кг.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Ельцовой Т.В.