На протяжении многих лет в нашем Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями существует красивая, добрая традиция – в канун Старого Нового года проводить мероприятие «Прощание с елочкой» как завершение новогодних праздников.

      На мероприятии дети встретились со сказочными героями: Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой-Ягой и Кикиморой, а также с елочкой- красавицей. Баба-Яга с Кикиморой придумали целый план заданий для ребят: конкурсы, загадки, музыкальные игры: «Замри», «Лепим снеговика», а затем устроили настоящую зажигательную дискотеку. Радости детей не было предела!

      Затем ребята рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. В гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица Елочка, которая засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И снова закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка.

      В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили детям вкусные сладости. Новогодняя красавица, прощаясь с ребятами, погасила свои огни… «До свидания, Елочка, до будущей зимы, долго тебя, Елочка, будем помнить мы!».