Закончилось лето – пора летних каникул. Немного грустно, но осень тоже прекрасное время года. По традиции воспитатели отделения круглосуточного пребывания и педагоги центра 1 сентября провели для воспитанников мероприятие в честь Дня знаний, ведь за лето ребята отдохнули, подросли и, конечно же, соскучились по своим школьным друзьям.

      На праздник к детям в гости пришла воображуля Точка, которая решила, что она самая главная во всех тетрадках и учебниках. Она провела для детей необычные уроки, где ученики в игровой форме продемонстрировали имеющиеся у них знания и получили новые навыки. Например, на уроке математики они «рыбачили». Победителем стал не тот, кто наловил больше рыбы, а тот, кто правильно и быстрее всех посчитал вес улова, написанный на каждой рыбке. Также прошли весёлые уроки охраны здоровья, физкультуры, литературы, биологии и по изучению окружающего мира. Не забыла Точка и про озорные переменки. Праздник удался на славу!

      Также в День знаний интересные и необычные конкурсы для воспитанников центра провели персонажи мультфильма Леди Баг, Супер-Кот, Непогода и Рефлекта, гости из МБОУ ДО «Дворец творчества». Выход любимых героев сопровождался просмотром эпизодов мультфильма.