Воспитанники Ленинск-Кузнецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями приняли участие в ежегодной летней Спартакиаде.

      В первый день соревнований в спортивной семейной эстафете участвовали ребята с ограниченными возможностями 4-7 лет. В различных конкурсах команды «Быстрые» и «Смелые» проявили ловкость, скорость, умение ориентироваться в нестандартных ситуациях. Проигравших не было, так как обе команды набрали равное количество жетонов. Семьи награждены грамотами и призами.

      Для ребят, проходящих курс реабилитации в отделении круглосуточного пребывания, проведены отдельные соревнования. Они разделились на команды «Богатыри» и «Динамит» и состязались за 1 и 2 места. Чуть сильнее и быстрее оказались «Богатыри». Победители и их достойные соперники, занявшие 2 место, награждены медалями, грамотами и сувенирами.

      По традиции ребята и их родители оставили добрые пожелания на бумажных ладошках и сделали фото на память в фотозоне с приглашенными ростовыми куклами.

      Спортивный праздник не только подарил детям с ограниченными возможностями заряд бодрости и положительные эмоции, но и научил соблюдать правила игры, уважать соперника и достойно принимать поражение.

.