Федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение «Михайловский экономический колледж-интернат» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации объявляет набор студентов на 2021 учебный год из числа детей-инвалидов и инвалидов I, II, III групп, обслуживающих себя, а также лиц с ОВЗ.

      В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний, особенно для инвалидов с ПОДА: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.

      Обучающиеся ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России являются неоднократными призерами Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС». Выпускница колледжа Коновалова Светлана и студент колледжа Проньков Александр стали победителями XI Паралимпийских зимних игр «Сочи-2014».

      Колледж также оказывает содействие в трудоустройстве и дальнейшем образовании своих выпускников: сотрудничает с Елатомским приборным заводом, Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом и другими образовательными учреждениями и предприятиями.

      Подробная информация на сайте учреждения: http://meki62.ru/.