Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме и в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в Реабилитационном центре особое отношение уделяется проведению новогодних утренников.

      Для воспитанников отделения круглосуточного пребывания состоялся утренник «Дед Жара и Кипяточек». Педагоги и воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав своё творческое мастерство. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Баба-Яга, Избушка на курьих ножках.

      С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовав в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами. Баба-Яга хотела испортить праздник и отобрать подарки, но ей это не удалось, потому что Дед Мороз предложил придумать всем прозвища: Дед Мороз – Баба Жара, Снегурочка – Кипяточек, Снежок – Пирожок, ёлочка – пальма, дети – негритята.

      С появлением «живой» Избушки на курьях ножках смех охватил не только детей, но и взрослых, ведь такого чуда никто не ожидал, чтобы избушка бегала, прыгала да ещё и веселилась. Баба-Яга поняла, что ей не под силу справиться с хорошим настроением детей, ей тоже захотелось веселиться, поэтому она попросила у всех прощения за свои козни. А чтобы задобрить избушку, каждый ребёнок подходил к ней и угощал конфетой, а она им дарила подарочки. После представления воспитанники фотографировались со сказочными героями и получили новогодние подарки от самой Избушки на курьих ножках.

      Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.