На базе губернского центра горных лыж и сноуборда на горе Туманная в Таштаголе стартовала программа «Лыжи мечты». Это стало возможно благодаря поддержке региональных властей и лично Амана Гумировича Тулеева, а также активному участию в проекте компании СУЭК. 

       Так, 6 ребят из МБУ «Реабилитационный центр» Ленинск-Кузнецкого городского округа вместе с мамами отправились 4 марта на обучающий курс катанию на горных лыжах.

       Социальный проект предназначен для детей с аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП и нарушениями зрения.

       Благодаря «Лыжам мечты» у детей улучшаются осанка и координация, увеличивается подвижность в суставах, сокращаются спастические симптомы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, повышается уверенность в своих силах и самооценка.

       В Таштаголе тренеры обучают бесплатно катанию на горных лыжах и «ватрушках» взрослых и детей с ограниченными возможностями.

неисправности принтерастатьи про ландшафтное освещениеалександр лобановский харьковмеждународные автоперевозкизаказать ноутбуккак в мегафоне отключить услугутермобелье для рыбалкикак приготовит лазаньюномер телефона стоматологической поликлиникилобановский депутатАлександр Фильчаков ВасильевичФильчаков прокурор харьковаrules for getting your tubes tiedгазовые котлы напольные