Для воспитанников Ленинск-Кузнецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями каждый день прошедшей недели был насыщен общением и развлекательными мероприятиями. В рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» они приняли участие в различных мероприятиях.

      Ребята из МБОУ ДО «Дворец творчества» показали для детей с ограниченными возможностями мастер-класс «Космическое путешествие» и научили их мастерить из бумаги ракету, взлетающую с космодрома. Проведены интересная, познавательная викторина о космосе и веселые подвижные игры.

      Активисты детского объединения РДШ «Лидер» МБОУ ДО «Дворец творчества» провели музыкально-познавательное мероприятие «Спасти Землю, разоблачить врагов, подружить друзей, найти клад, опустошить стол, постоять на ушах и навести порядок». Воспитанники проявили ловкость, меткость, смекалку, перевоплотились в сказочных героев, за что решением «Самого Секретного Управления» им присвоена квалификация «суперагента» и вручены памятные дипломы и подарки.

      Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания МБУ ЦСОН подготовили свой подарок - кукольный спектакль «Честный козленок», который научил детей доброте, честности. Ребята и представители старшего поколения остались очень довольны общением друг с другом.

      В завершение «Весенней недели добра» центр посетили сотрудники МАУК «ДКиИ» с развлекательной программой «Марафон добрых дел». Во время веселых игр со Звездочетом и Кошечкой ребята еще раз вспомнили, что такое добро, какие бывают добрые поступки и вежливые слова.