Летний отдых воспитанников центра насыщен различными играми и конкурсами.

Дети проверили свои знания в викторинах «В гостях у сказки», «Безопасность на природе» и «В мире животных», приняли активное участие в квест-игре «Там, на неведомых дорожках», которая была посвящена сказкам А.С. Пушкина.

Кукольный театр – одно из самых любимых детских зрелищ. Показ кукольного представления «В Тридевятом царстве» принес много впечатлений и положительных эмоций. Ребята узнали о вреде неправильного питания и загрязнения окружающей среды.

Много времени ребята проводят и на свежем воздухе. Они приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, играли в мяч, прыгали, бегали и метали кольца. Совместно с вожатыми из МБУ «Социальный центр молодежи» был оформлен отрядный плакат. Не остался без внимания и огород, порадовавший новым урожаем. Дети с большим удовольствием собрали огурцы и вишню.

Завершилась неделя на музыкальной ноте. Ребята весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни. Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали их во время игры-развлечения «Угадай мелодию».