В рамках Международного дня инвалидов сотрудники и воспитанники Реабилитационного центра приняли участие в различных мероприятиях.

      На канале «ТНТ-Ленинск» 28.11.2019 в передаче «Прямой эфир», посвященной Международному дню инвалидов, директор Реабилитационного центра Юрасова Светлана Анатольевна рассказала о работе учреждения, последних достижениях центра, применении новых реабилитационных технологий и ответила на вопросы.

 

      Воспитанник центра Игнатов Егор на Губернаторском приеме награжден медалью «Надежда Кузбасса» за участие в различных всероссийских и областных соревнованиях и высокие спортивные достижения.

      В Реабилитационном центре 03.12.2019 воспитанники приняли участие в квесте «Остров сокровищ». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Демография» и приурочено к Международному дню инвалидов. Вместе с пиратами капитаном Крюком и капитаном Барбосой ребята совершили «путешествие» в поисках ингредиентов для Эликсира доброты. Выполнив необычные задания и разгадав загадки в Бухте смелости, на Змеином рифе и в Пещере привидений, они добыли ингредиенты, помогли Духу горы приготовить волшебный напиток и в благодарность получили «сокровища» – сладкие подарки. Квест получился веселым и захватывающим. Дети получили удовольствие от игровой программы, доказав себе, что они не только ловкие и сильные, но и сообразительные.

      Также в этот день ребята вместе с родителями посетили городское торжественное мероприятие во Дворце культуры и искусства, где для людей с ограниченными возможностями здоровья творческие коллективы города выступили с концертными номерами. В числе выступающих на сцене был и воспитанник центра Теркин Денис, лауреат VII Международного конкурса-фестиваля «Семь ступеней».