Воспитанник Реабилитационного центра Теркин Денис стал лауреатом III степени VII Международного конкурса-фестиваля «Семь ступеней» в номинации «Эстрадный вокал». Конкурс, на котором он выступил с сольным номером, прошел в г.Кемерово 16.11.2019.

      Денис уже в течение трех лет серьезно занимается вокалом в составе самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Конфетти» под руководством Н.В.Толчеевой. Ограниченные возможности здоровья по зрению не мешают талантливому, любознательному мальчику вести активный образ жизни. Помимо учебных занятий в первом классе в школе-интернате № 23 и в МБУДО «Детская музыкальная школа № 12», где он учится игре на баяне и нотной грамоте, Денис часто радует своими выступлениями зрителей на праздничных мероприятиях в Реабилитационном центре, а также участвует в различных творческих конкурсах. Так, в 2019 году он стал лауреатом регионального фестиваля-конкурса детей-инвалидов Кемеровской области «Лучики надежды» с песней «Рыжий кот».

      Успешное выступление юного вокалиста на международном конкурсе еще раз показало, что ограниченные возможности здоровья не являются препятствием для занятий творчеством.

      Поздравляем Дениса и желаем ему дальнейших успехов!