С 11 по 20 ноября 2019 года проходит II этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». Данная операция направлена на формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и ответственности за участие в их обороте, на профилактику употребления алкоголя, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде.

 

      В рамках операции «Дети России – 2019» в Реабилитационном центре среди воспитанников проведены спортивные соревнования «Мы выбираем спорт!». Цель мероприятия – формирование установки на здоровый образ жизни и активной жизненной позиции, направленной на противодействие употреблению наркотических веществ. Участвуя в различных эстафетах, команды «Непоседы» и «Шалуны» продемонстрировали ловкость, быстроту и командную слаженность. Соревнования прошли весело и со спортивным задором. В конце мероприятия подведены итоги, победители награждены грамотами и сладкими призами.

      В завершение акции ребята под руководством воспитателей выпустили стенгазету «Нет – наркотикам, да – котикам! Выбирай лучшее, пока не поздно!».