В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» 23.10.2019 по инициативе Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и при поддержке МБФСУ СШ № 2 в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» прошла спортивно-игровая эстафета «От веселых стартов до Паралимпийских вершин» среди детей и подростков с ограниченными возможностями. Главный судья соревнований - член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу, неоднократная чемпионка мира и Европы Татьяна Ельцова.

 

      В эстафете приняли участие 28 детей и подростков с ограниченными возможностями. Все участники были поделены на 4 команды, которым были предложены занимательные спортивные конкурсы с бегом, прыжками, самокатами, прохождением тоннелей, эстафеты с мячами, кеглями и обручами. Затем была проведена викторина с вопросами спортивной тематики. Все этапы проходили в напряженной борьбе, болельщики переживали и поддерживали свои команды, а все участники старались изо всех сил.

      По итогам соревнований победила дружба. Исполнительный секретарь Ленинск-Кузнецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Надежда Юн отметила, что спортивно-игровая эстафета «От веселых стартов до Паралимпийских вершин» стала настоящим Праздником спорта, где ребята проявили характер, силу воли, стремление побеждать, и вручила каждому участнику вымпел с символикой соревнований и подарок от Ленинск-Кузнецкого местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».