В сентябре 2019 года завершилось обучение в Школе социального предпринимательства в г.Красноярске, организованной Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития».

      В обучении приняли участие работники бюджетной сферы и начинающие бизнесмены из населенных пунктов Красноярского края, Кемеровской области и Хакасии – регионов, где работают предприятия АО «Сибирская угольная энергетическая компания».

 

      Муниципальное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» представляла социальный педагог Доровских Наталья Геннадьевна. По окончании третьей сессии ею составлен бизнес-план по реализации социально-предпринимательского проекта «Меняемся вместе», направленного на работу с гиперактивными детьми 7-8 лет, испытывающими трудности в обучении и их родителей.

      Результатом обучения стало получение удостоверения о прохождении обучения по программе дополнительного профессионального образования.

      По словам Доровских Н.Г., благодаря обучению в Школе социального предпринимательства в нашем центре появятся новые услуги, которые помогут семьям, воспитывающим    детей с синдромом гиперактивности, по-другому взглянуть на процесс обучения в школе, сделать его увлекательным и успешным для детей.