«У каждого дела запах особый,
В булочной пахнет тестом и сдобой»
        Именно такие строки, как нельзя лучше, передают «аромат» экскурсии, организованной в преддверии Хлебного спаса для детей из Реабилитационного центра 26 августа.

DSCF2620

        На этот раз они посетили Ленинска-Кузнецкий хлебокомбинат, ОАО. Это современное хлебопекарное предприятие, выпускающее широкий ассортимент хлебобулочной, сдобной и кондитерской продукции. В процессе знакомства с хлебокомбинатом дети узнали о том, как впервые в истории человечества появился хлеб, какой длинный путь проходит хлеб, прежде чем появится на наших столах. Участникам экскурсии показали цеха комбината и процесс производства белого и черного хлеба – от замеса до выпечки. Экскурсовод также поведал о том, какой хлеб производят на данном предприятии. В программу экскурсии входили не только осмотр цехов предприятия, но и дегустация на конвейере ароматной выпечки «с пылу с жару», во время которой у ребят наблюдалось особое оживление.

       Дети получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления от увиденного и услышанного на комбинате. Они выразили огромную благодарность всем работникам хлебокомбината за их такой сложный и полезный труд.

DSCF2604  DSCF2605

                                         DSCF2622