С 19 по 20 июня 2019 года в рамках празднования 300-летия Кузбасса в г.Ленинске-Кузнецком прошел областной фестиваль «Спорт, искусство, интеллект» среди детей и подростков с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Ельцовой. В мероприятии приняли участие 40 детей и подростков с ПОДА из 7 территорий Кузбасса: Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Прокопьевск, Киселевск, Полысаево, Новокузнецк, Гурьевск. Ленинск-Кузнецкий представляли воспитанники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

 

      В программу фестиваля входили соревнования по бочче, интеллектуальный конкурс и творческий конкурс (художественное чтение, изобразительное искусство). Все конкурсные задания были подобраны с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. На протяжении всего мероприятия помощь ребятам оказывали волонтеры МБУ «Социальный центр молодежи».

      Каждому участнику фестиваля вручена сувенирная продукция (футболка, бейсболка, ручка, планшетка с логотипом фестиваля, магнит с изображением города Ленинска-Кузнецкого). Победители и призеры награждены медалями, грамотами и кубками. В число абсолютных победителей вошел и воспитанник Реабилитационного центра Аджихалилов Кирилл, получивший в подарок планшет.