В 2019 году отмечается 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны – это особая дата, и наш долг – сохранить память о погибших на полях сражений и отдать дань уважения к ныне живущим ветеранам.

       Накануне великого праздника в Реабилитационном центре состоялись различные мероприятия. На празднике «Пришла весна – весна Победы», посвященном песням военных лет, ребята узнали истории их возникновения, спели песню о флаге и посмотрели патриотическую презентацию о России. Воспитанники отделения круглосуточного пребывания приняли участие в шашечном турнире, посвященном Дню Победы, награждены грамотами и сладкими призами.

      По традиции сотрудники центра стали участниками городского парада 9 мая. В колонне управления социальной защиты населения они в пилотках промаршировали по площади Победы. Семья педагога-психолога Валентины Алексеевны Исаевой в этом году присоединилась к акции «Бессмертный полк» с фотографиями своих родных – участников Великой Отечественной войны. Как и многие жители нашей страны, кто-то из них погиб на поле боя, кто-то ушел на фронт добровольцем и вернулся с боевыми наградами.