В рамках ежегодной «Весенней Недели Добра» сотрудники и воспитанники нашего центра организовали акцию «Если добрый ты…» и приняли в ней активное участие.

 

      Все желающие принесли рассаду для организации садово-огородной зоны на прогулочном участке, где ребята смогут пройти трудовую реабилитацию.

      В течение недели были собраны денежные средства для оказания помощи бездомным животным. Около 30 кг корма, крупы, а также наполнители для туалета и теплые одеяла переданы жительнице Ленинска-Кузнецкого Татьяне Вениаминовне, организовавшей домашний приют для животных. В настоящее время она заботится о 24 собаках и 24 кошках: кормит, возит их к ветеринару. Каждое животное имеет свое место для сна, миски для еды, а самое главное, чувствует, что его любят. Татьяна Вениаминовна рада любой помощи для своих питомцев, и подарки от Реабилитационного центра помогут ей в ее благородном деле.

      Воспитанники центра получили море положительных эмоций, познакомившись с любимицей хозяйки – собачкой по кличке Бирочка. Они пообещали вернуться со своими друзьями, и, возможно, кто-то из бедных животных обретет любящего хозяина. Хотелось бы, чтобы все жители нашего города присоединились к акции «Весенняя неделя добра» и сделали жизнь бедняг, брошенных равнодушными людьми, лучше.