В целях воспитания важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма учащихся, формирования у них гордости за героев своей страны ГОО «Городской Совет женщин» и Ленинск-Кузнецкое отделение МО ВООВ «Боевое братство» объявили творческий конкурс «В нашу дверь постучалась Чечня». Мероприятие приурочено к 10-летию окончания контртеррористической операции на Северном Кавказе. Для участия в конкурсе необходимо было представить работу в одной из трех номинаций: «Краткий рассказ или эссе», «Стихотворение», «Фотопрезентация».

 

      Воспитанница Реабилитационного центра Челтушева Екатерина под руководством социального педагога Болюх Елены Борисовны подготовила эссе «Чечня в биографии нашей семьи», в котором рассказала о своем отце, исполнившем непростой воинский долг во время срочной службы в Дагестане.

      Подведение итогов конкурса состоялось 10.04.2019 в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовало около 40 ребят из разных школ Ленинск-Кузнецкого городского округа и Ленинск-Кузнецкого района. Работа нашей воспитанницы в номинации «Эссе» заняла одно из призовых мест, автор награждена Благодарственным письмом. В завершение церемонии награждения все желающие сделали фото на память с героем нашего города председателем МО ВООВ «Боевое братство» Александром Салтыковым.