Дети Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинск-Кузнецкого городского округа в количестве 18 человек 11.08.2015 года посетили домашний мини - зоопарк.

087

        Ребята познакомились с домашними животными и птицами, и с обитателями дикой природы из разных уголков России, среди которых были: разнообразные породы кур, кролики, шиншиллы, пони, верблюд, страусы, лисы, шимпанзе, дикие утки, лебеди, фазаны и павлины, семейства северных и пятнистых оленей и другие животные.

        Директор зоопарка доступно и понятно для детей рассказывал о каждом виде животных, после чего они задавали очень много интересующих их вопросов: «А разве страусы не замерзнут у нас зимой?», «А почему у черной мамы крольчихи родился беленький сыночек?» и таких вопросов было очень много. С большим интересом педагоги и дети наблюдали за питомцами зверинца, за их повадками. Каждому из них хотелось покататься на двугорбом верблюде, покормить шимпанзе Степу. Долго дети наблюдали за королевскими павлинами и все ждали, когда они распустят свои сказочно-красивые хвосты.

        В конце экскурсии дети, накачавшись на качелях, сфотографировались и пообещали вернуться еще раз уже с родителями, братьями и сестрами. Взрослые поблагодарили директора зоопарка за то, что у нас в городе есть такое место, где можно посмотреть экзотических животных, не выезжая за пределы города, так как у многих нет такой возможности.

 024       037

 048       068