Воспитанники Реабилитационного центра с 24.02.2019 по 07.03.2019 прошли очередной курс реабилитации на горных лыжах в рамках программы «Лыжи мечты». Ленинск-кузнечане с ограниченными возможностями уже третий год посещают реабилитационные занятия на горе Туманной в Губернском центре сноуборда и горных лыж в Таштаголе.

 

      В этот раз ребята не только осваивали горные лыжи с помощью специализированного оборудования, но и пообщались вместе со своими родителями в неформальной обстановке с гостями, посетившими Губернский центр: депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета по энергетике Дмитрием Исламовым, руководителем Центра социальной помощи «Лыжи мечты», автором проекта Натальей Белоголовцевой и исполнительным директором Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяной Лисовой. Участники программы получили памятные подарки от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», тренеры-инструкторы – благодарственные письма от Государственной Думы.

      Ранее в рамках Международного женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов» подписано соглашение между Советом по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области, Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Центром социальной помощи «Лыжи мечты». Соглашение предусматривает комплекс совместных действий по дальнейшему развитию программы «Лыжи мечты» в Кузбассе.