В Реабилитационном центре отметили Международный женский день и Масленицу. Оба праздника символизируют приход весны, пробуждение природы, весна ассоциируется с нежностью, лаской и красотой.

 

      На празднике присутствовали мамы и почетные гости центра – члены Городского совета женщин и настоятель Прихода храма Сретения Господня с.Драченино отец Алексей. Повеселиться от души детям и гостям помогали веселые скоморохи, Баба Яга, Золотистый Блинчик и, конечно же, Весна. Во всех играх вместе с детьми задорно принимали участие мамы. Воспитанники отделения круглосуточного пребывания под руководством концертмейстера и воспитателей подготовили инсценировку сказки «Валенок», а также стихи, песни, танцы и хороводы. Своими выступлениями они растрогали некоторых мам до слез.

      Украшением праздника стала выставка «Моя мама – рукодельница», на которой представлены творческие работы, выполненные в разные техниках родителями вместе с детьми. Выставка получилась по-весеннему яркой, а каждая поделка – неповторимой.

      Традиционно мероприятие закончилось чаепитием с вкусными, ароматными блинчиками.