Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Это время исполнения желаний, время, когда люди становятся добрее и счастливее, когда хочется поверить в чудеса.

      В Реабилитационном центре воспитанники с нетерпением ждали новогодний праздник, готовились к нему, разучивая  стихи, песни, хороводы, делали новогодние поделки.

 

      И вот настало долгожданное событие. Ребята не просто с интересом следили за приключениями поросенка Фунтика, сбежавшего от злой Белладонны в поисках мечты – встречи с Дедом Морозом, радовались его знакомству с друзьями – тремя поросятами, но и активно помогали им, участвуя в играх. В зале царила атмосфера сказочного волшебства. Необычным было и «превращение» Белладонны в добрую Снежную бабу, и «заколдованный» сундук с подарками. Встреча с любимыми сказочными персонажами, увлекательные игры, подарки, красочные новогодние костюмы – все это доставило ребятам ни с чем не сравнимые удовольствие и радость.

      Для маломобильных детей, которые не смогли присутствовать на утреннике в Реабилитационном центре, по традиции организована выездная новогодняя акция с участием специалистов общественной организации «Городской совет женщин» и МБУ «Социальный центр молодежи». Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с праздником на дому и вручили им подарки.