На сцене Кемеровского государственного института культуры 15.12.2018 состоялся гала-концерт III областного конкурса советских песен «Сделано в СССР». Лауреатом конкурса в номинации «Коллективное исполнение» стал коллектив «Вдохновение», состоящий из специалистов Реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями Ленинск-Кузнецкого городского округа.

 

      Несмотря на сложную и ответственную работу с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, сотрудники центра всегда находят время для творчества. Коллектив «Вдохновение» существует уже 10 лет под руководством концертмейстера Коршуновой Лилии Юрьевны и все эти годы радовал своими выступлениями своих коллег в центре. Участие в областном конкурсе – первый выход на большую сцену. Отсутствие профессионального артистического образования не помешало участникам ансамбля получить более 5 тысяч голосов в онлайн-голосовании, а затем с удовольствием выступить  на гала-концерте с песней Майи Кристалинской «Я тебя подожду».

      Выступление специалистов Реабилитационного центра вызвало восторг и бурю аплодисментов в зрительном зале. После концерта зрители подходили к участникам творческого коллектива и выражали слова благодарности за душевное исполнение любимой песни и красивый танцевальный номер.

     По результатам конкурса коллектив «Вдохновение» получил диплом лауреата, ценный подарок и, конечно же, массу незабываемых впечатлений.