День матери является одним из самых трогательных и почитаемых праздников в России. В преддверии праздника, который никого не оставляет равнодушным, 22.11.2018 в МАУК «Дворец культуры и искусства» прошла встреча главы Ленинск-Кузнецкого городского округа с многодетными семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями.

 

      Со словами искренних и теплых поздравлений к присутствующим обратился глава городского округа К.А.Тихонов. Приглашенные на мероприятие мамы за достойное воспитание детей и за активную жизненную позицию награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации городского округа. Две мамы, Дальчанина Наталья Геннадьевна, воспитавшая 6 собственных детей и 17 приемных, и Сугаипова Лайла Идрисовна, мать 5 детей, удостоены медали «За особый вклад в развитие г.Ленинска-Кузнецкого» III степени. Грамоты также получили 5 детей с ограниченными возможностями, добившиеся успехов в учебе, спорте и творчестве. В свою очередь с ответным словом выступили награжденные и подарили главе городского округа картину, выполненную своими руками.

      Мероприятие прошло в торжественной и в то же время теплой атмосфере. Праздничное настроение создали выступления детских вокальных и танцевальных коллективов.