Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      В Реабилитационном центре появилось новое оборудование – коррекционно-развивающий комплекс «Тимокко. Буквы. Цифры. Цвета». Комплекс с видеоуправлением, разработанный НПФ «Амалтея» совместно с израильскими специалистами в области детского развития и современных компьютерных технологий, подарен к 20-летию центра компанией АО «СУЭК-Кузбасс» и клубом предпринимателей Ленинск-Кузнецкого городского округа.

 

      Интерактивные игры в составе комплекса позволяют сочетать занятия по развитию двигательной активности с изучением букв, цифр, цветов, основ счета, развивают концентрацию внимания, координацию движений, моторику. Занятия проводятся в игровой форме и не носят соревновательный характер. С помощью ярких шариков-перчаток, надетых на руки, ребенок может управлять событиями, происходящими на мониторе компьютера. Он учится понимать движения своего тела и контролировать их.

      Использование данной инновационной методики эффективно в работе с детьми с особыми потребностями при таких заболеваниях, как аутизм, ДЦП, при нарушениях координации, синдроме дефицита внимания и гиперактивности.