Во Дворце культуры и искусств Ленинск-Кузнецкого городского округа состоялось торжественное празднование 20-летнего юбилея Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Праздник прошел в виде церемонии «Vita». Название церемонии неслучайно, ведь в переводе с латыни «Vita» означает «жизнь». Для воспитанников центра это имеет особое значение. И люди, которые находятся рядом, должны обладать качествами, присущими этому имени: добротой, отзывчивостью, милосердием и ответственностью.

 

      В честь юбилея снят фильм о Реабилитационном центре «Дом, в котором уютно всем», в котором показан повседневный труд каждого члена дружного коллектива. Благодаря слаженной работе сотрудников и создается по-домашнему уютная атмосфера в учреждении.

      В различных номинациях, таких, например, как «Золотой фонд», «За милосердие и верность клятве Гиппократа», «Чуткое сердце и педагогический талант», «За душевную теплоту и профессионализм» и других, лучшие работники центра награждены почетными грамотами и благодарственными письмами департаментов социальной защиты населения, охраны здоровья населения, образования и науки, Совета народных депутатов Кемеровской области, администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, управления социальной защиты населения, теркома профсоюза работников государственных учреждений. В центре всегда помнят о тех, кто в данное время находится на заслуженном отдыхе. Ветераны в номинации «Хранители традиций» получили в подарок коробки конфет.

      Статуэтки премии «Vita» в номинации «Щедрость души» вручены почетным гостям, в числе которых члены Попечительского совета, не раз оказывавшие материальную поддержку центру.

      Много теплых слов в этот день прозвучало в адрес специалистов центра от бывших воспитанников, успешно реализовавших себя в жизни, несмотря на ограниченные возможности здоровья, и их родителей.

      Юбилейное торжество надолго запомнится атмосферой радости, отличного настроения и гордости за результаты работы в течение 20 лет.