С 27.08.2018 по 07.09.2018 10 воспитанников Реабилитационного центра в сопровождении родителей прошли курс реабилитации в рамках программы «Лыжи мечты. Ролики» в Губернском центре горных лыж и сноуборда (г.Таштагол).

      Программа направлена на адаптацию и социализацию детей с ограниченными возможностями с помощью занятий на роликовых коньках. Оригинальная методика разработана на основе горнолыжной программы. Дети, прошедшие в зимний период курс реабилитационных занятий на горнолыжных склонах, смогли закрепить приобретенные двигательные навыки летом с помощью специального оборудования – ски-вил – лыж на колесах. В отличие от обычных роликов ски-вилы устроены так, что обеспечивают хорошую устойчивость и правильную постановку стоп, что особенно важно для детей с ДЦП.

      Окруженные вниманием и заботой опытных профессиональных тренеров, ребята с тяжелыми физическими и умственными нарушениями проводили много времени на свежем воздухе, осваивая шаг за шагом непростые для них движения и получая положительные эмоции, ведь каждая тренировка для них – маленькая победа.

      Участие ленинск-кузнечан в уникальном проекте стала возможным благодаря поддержке компании АО «СУЭК». Родители остались очень довольны результатами поездки и в благодарность сочинили стихи, нарисовали красочный плакат с солнышком с лучами в виде ладошек с именами участников.