Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      В рамках Дней Москвы в Кузбассе 22.08.2018 прошел круглый стол по вопросам комплексной системы реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Мероприятие состоялось на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» (г.Кемерово).

      В работе круглого стола приняли участие представители департамента социальной защиты населения Кемеровской области, центров (отделений) реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями Кемеровской области, г.Москвы и Сибирского Федерального округа.

      Участники поделились опытом работы с семьями, обсудили использование инновационных медицинских и психолого-педагогических технологий, эффективных форм реабилитации детей-инвалидов в современных условиях. Директор нашего Реабилитационного центра Юрасова Светлана Анатольевна выступила с докладом «О системе работы по оказанию ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья», рассказала о профилактике ранней детской инвалидности и направлениях работы с детьми от рождения до 3 лет.