День Победы – праздник, который особенно дорог россиянам. В этот день 70 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. С тех пор ежегодно во всех городах России отмечают этот светлый и в то же время печальный праздник.

             В этом году подготовка к 9 мая началась задолго до основных торжеств. Для школьников организовываются экскурсии в музеи боевой славы, проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. Дошкольники готовят выставки рисунков о войне, проводят конкурсы стихов и песен на военную тематику. Взрослые же горожане принимают посильное участие в благоустройстве города к самому главному весеннему празднику – Дню Победы.

             Свою лепту в подготовку к 9 мая внесли и дети из МБУ «Реабилитационный центр» Ленинск-Кузнецкого городского округа. Совместно с педагогами центра они не просто украсили окна центра к празднику, а подготовили портретную галерею ленинск-кузнечан, участников Великой Отечественной войны, которые были удостоены самой главной награды – звания Героя Советского Союза.

            Горожане, проходящие мимо реабилитационного центра, с удовольствием рассматривают портреты З.М.Туснолобовой-Марченко, П.С.Шакурина, А.П.Шилина, П.А.Зварыгина, С.П.Абрамцева, И.Р.Вострикова и др., рассказывают об их боевых подвигах своим внукам и детям и еще раз говорят «Спасибо!» за мирную и счастливую жизнь.  

freight forwarding companies in singaporeпалатки купитиДанильченеоотзывыгромкие смартфоныкупить ящик для рыбалкинасосные станции ценыбойлер 300 литровзамок основной дверей torex ультра 5Фильчаков прокуратура харьковкупить удочкиАлександр Фильчаковпод что берется расцветка дверей межкомнатныхтеле2 бесплатные смс