Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      Воспитанники Реабилитационного центра посетили частный мини-зоопарк «Зверье мое». Ребята с нетерпением ждали встречи с животными, многих из которых они увидели в первый раз. Для питомцев зоопарка они привезли овощные «гостинцы».

 

      Во время экскурсии дети смогли увидеть различных животных, понаблюдать за их повадками, узнать об их жизни в естественной среде обитания. Любопытные питомцы были рады гостям, а некоторые животные, например, шетлендский пони и верблюд, с удовольствием позировали вместе с ребятами для фото на память. Некоторых животных можно было погладить, покормить, самые смелые ребята даже подержали в руках игуан.

      Поразило всех разнообразие птиц, в мини-зоопарке живут фазаны, декоративные куры, разноцветные попугаи и другие редкие пернатые. На территории частного подворья есть пруд, где плавают утки и красавцы черные лебеди. Восторг вызвали экзотические для нашего города страусы эму и великолепные павлины.

      Время, проведенное в этом замечательном уголке природы, пролетело незаметно. Общение с животными всегда приносит удовольствие, поднимает настроение и снимает напряжение. Посещение мини-зоопарка оставило в душе каждого ребенка массу позитивных впечатлений.