В субботу 11 апреля в Новокузнецке состоялся отборочный тур областного фестиваля-конкурса самодеятельного творчества «Лучики надежды». Дети из МБУ «Реабилитационный центр», по традиции, тоже приняли участие в этом конкурсе. Всего от центра было подано 16 заявок: одна в номинации «Исполнительское искусство», остальные в номинации «Прикладное искусство».

             Песенное творчество детей с ограниченными возможностями представляла Юлия Деткова при поддержке вокально-хореографической группы «Конфетти» под управлением Н.В.Толчеевой. Она исполнила песни «Какого цвета лето» и «Маленький щенок».

В номинации «Прикладное искусство» участвовали 15 работ, выполненных в разных техниках: плетение из газетных трубочек, топиарий, квилинг, коллаж из гофрированной бумаги, барельефная лепка, вышивка бисером, изонить, рисунки по стеклу, картина на бересте, поделки из ракушек и цветных лент. Выставка детских работ из Лениск-Кузнецкого реабилитационного центра выделялась на общем фоне своей яркостью и необычностью.

Нужно отметить, что в подготовке выставки участвовали не только дети и педагоги центра. Активно проявили себя и родители. И еще не понятно, кто больше радовался полученным Дипломам: сами дети или их папы и мамы. 

велосипед украина купитькупить ветровку для девочкиФильчаков прокуратура харьковгидроаккумулятор для систем водоснабжения ценаopt-fishвоблер jackall chubbyноутбуки планшеты windows 8справка в бассейн формасвингер купитьлобановский политиккупить обувьtour moscouvitodens 100-wморозильная камера промышленная