Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      Группа из 6 воспитанников Реабилитационного центра в сопровождении мам с 10 по 30 мая 2018 года отдохнула в подмосковном санатории «Поляны». Это уникальное загородное реабилитационное отделение входит в состав ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента Российской Федерации.

      Родители остались довольны современным оснащением санатория, разнообразием методов реабилитации, позволившим оздоровиться и полноценно отдохнуть в одном из лучших медицинских центров детям с ограниченными возможностями здоровья. Также они отметили профессионализм, внимательное отношение медицинских работников и индивидуальный подход к каждому ребенку. Помимо различных лечебных и оздоровительных процедур, ребята учились кататься на роликовых коньках в рамках уникальной программы «Лыжи Мечты. Ролики». У них улучшилась координация движений, укрепились мышцы, и, самое главное, повысились самооценка и вера в свои силы.

      В свободное время ребята не скучали, для них были организованы интересные культурно-развлекательные мероприятия. Они посетили Дом-музей М.М.Пришвина, на экскурсии в Москве своими глазами увидели Красную площадь, храм Василия Блаженного и другие исторические достопримечательности столицы.

      Незабываемые впечатления оставило посещение Покровского монастыря, где хранятся мощи святой блаженной Матроны Московской. В подарок компании АО «СУЭК-Кузбасс», организовавшей отдых в санатории «Поляны», родители привезли икону Матроны. Ребята и их родители выразили огромную благодарность генеральному директору компании В.В.Рашевскому за организацию увлекательного и в то же время полезного отдыха.