Группа сотрудников Реабилитационного центра в составе трех человек приняла активное участие в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который проходил на стадионе «Шахтер» и посвящен Дню города.

       Спортивная программа Фестиваля включала испытания (тесты) VI-X ступеней комплекса ГТО: бег на 60 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и бег на 2 километра.

      Начался Фестиваль с торжественной церемонии вручения золотых значков участникам, показавшим лучшие результаты в предыдущих испытаниях.

      На стадионе царила здоровая атмосфера соперничества. Каждый участник старался показать свой уровень физической подготовленности и продемонстрировать свои максимальные возможности.

      Лучшие результаты при выполнении нормативов принадлежат Хабибулиной Юлии, фельдшеру Реабилитационного центра. В беге на 2 километра она пришла к финишу первой, опередив соперников на целый круг. Социальный педагог Тюлькина Светлана отличилась в поднимании туловища из положения лежа на спине, а Чугрова Елена, специалист по социальной работе, с легкостью прошла испытание, выполняя наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

      Итоги Фестиваля будут подведены на следующих испытаниях, но уже сейчас ясно, что в каждом виде испытаний наметились свои лидеры.

       Участники Реабилитационного центра надеются на достойные результаты выполненных нормативов, так как каждый из них выложился на сто процентов.