В Ленинск-Кузнецком спортивном клубе «Спартанец», работающем на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, установлено новое оборудование: аэрохоккей, настольный футбол и профессиональная беговая дорожка. Такие замечательные подарки юные спортсмены получили от давних друзей – ОАО «СУЭК-Кузбасс» к десятилетнему юбилею клуба.

 

    Нужно упомянуть, что это не первый случай помощи компании детям-инвалидам из реабилитационного центра. В 2012 году коллектив центра принимал участие в конкурсе социально-предпринимательских проектов Фонда «Новая Евразия» и «СУЭК регионам»

    Работа с новым оборудованием приносит детям не только массу удовольствия, но и ощутимую пользу. Прежде всего – это положительные эмоции, заряд бодрости и положительный настрой, который так необходим всем спортсменам, а спортсменам с ограниченными возможностями особенно. Аэрохоккей и настольный футбол помогают развивать быстроту и скорость реакции, четкость движений, внимательность, сосредоточенность, способствуют формированию стратегического мышления. А беговая дорожка необходима для подготовки к соревнованиям по легкой атлетике. Кроме того, занятия на беговой дорожке ускоряют обменные процессы, укрепляют сердечную мышцу, тренируют мышцы ног, спины, грудного пояса.

    Тренер-преподаватель Т.В.Ельцова рада за своих воспитанников. Теперь ребята-бегуны, выступающие на областных и российских чемпионатах, могут готовиться к соревнованиям в течение всего года и приносить все новые и новые награды в музей спортивной славы клуба «Спартанец».DSCF0048

DSCF0048

DSCF0048

DSCF0048

подключение ноутбука к телевизору через hdmiлюстры италия магазинtopcargo отзывssd вместо привода в ноутбукегазовое отоплениекотёл отопления газовыйkazan russia peopleчугунные сковороды с керамическим покрытиемсмартфон или андроидтопкаргоотзывы iqoption.comмегабайт днрrjvgfybz ldthtqкарповый мат