Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

      В преддверии Международного дня инвалидов в отделении круглосуточного пребывания с воспитанниками проведена беседа «Мы не одни в этом мире живем!» с показом презентации «Не такие, как все». В беседе затронута тема доброго и вежливого отношения друг к другу и к тем, кто нуждается в помощи. Ребята узнали о людях, которые, несмотря на свое заболевание, достигли в жизни больших успехов. Очень понравился детям мультфильм «Один день из жизни центра», созданный ими в мультстудии «Веселые мультяшки». Оформлена выставка детских работ «Про все на свете, что любят дети».

      В музыкальном зале прошло мероприятие «Мир, в котором я живу!», на котором присутствовали почетные гости: заместитель главы города по социальным вопросам Е.Н.Сидоренко, начальник управления социальной защиты населения С.В.Добкина, члены Попечительского совета при центре. Родители детей-инвалидов награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей. На празднике звучали стихи и песни в исполнении детей. Присутствующие увидели презентацию, посвященную достижениям центра и его воспитанников, и мультфильмы, выпущенные в мультстудии.

      Городское торжественное мероприятие ко Дню инвалидов состоится 1 декабря во Дворце культуры и искусства, где будет организована выставка творческих работ детей с ограниченными возможностями. 2 декабря дети приглашены в МАУ ФОК на спортивно-игровую программу «Быстрее, выше и сильнее».