Всесезонный курорт «Манжерок» расположен рядом со знаменитым озером Манжерокским у подножия горы Малая Синюха. В зимний период на курорте работают горнолыжные трассы, прокат снаряжения для сноубординга,  горных и беговых лыж, инструкторская школа.  

      В сезоне 2017-2018 Всесезонный курорт Манжерок станет частью команды «Лыжи Мечты». Программа создана для того, чтобы дать возможность всем людям с особенностями здоровья заниматься терапевтическим спортом для физической, психологической и социальной реабилитации. Цель программы -  распространить инновационный инклюзивный подход к лечению людей с проблемами неврологического спектра и другими ограничениями здоровья с трех лет. Обучение в рамках программы будет льготным для обучающихся и сопровождающих.

 

      Для обучающегося по программе «Лыжи Мечты»:

      Бесплатное проживание в современном гостиничном комплексе

      Бесплатный Ski-Pass

      Бесплатная аренда оборудования

      Комплексное питание по сниженной цене

      Стоимость одного занятия 2000 рублей (необходимый курс – 10 занятий)

      Для сопровождающего:

      Проживание на льготных условиях

      Ski-Pass со скидкой 50%

      Скидка на прокат оборудования 20%

      Комплексное питание по сниженной цене

      Заключен договор с горнолыжной школой Smart Snow, у которой уже есть опыт работы по программе.  При кураторстве со стороны школы курорт планирует добиться высокого качества занятий и, как следствие,  максимальных результатов  в реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями.

      Все инструкторы, работающие по программе на курорте, имеют удостоверение инструктора, которое свидетельствует о прохождении курсов по обучению детей с ограниченными возможностями здоровья катанию на лыжах.

      Для удобства гостей переоборудована часть номерного фонда таким образом, чтобы он стал удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

      Чтобы обучить максимально возможное количество детей, мы продлили время катания, организовав освещение трасс в вечерние часы. Это дает возможность заниматься как минимум на три часа дольше ежедневно.

      Телефон для справок: 8 913 693 76 67.