С самого утра не смолкают голоса в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями г.Ленинска-Кузнецкого. Но 4 декабря они звучали особенно радостно. Ведь именно в этот день реабилитационный центр отмечал десятилетний юбилей своего спортивного клуба «Спартанец». В этом клубе дети с ограниченными возможностями и молодые инвалиды под руководством квалифицированных тренеров занимаются пауэрлифтингом, футболом, дартсом.

За 10 лет работы «спартанцы» принимали участие во многих соревнованиях различного уровня: от городских до международных. В их копилке победы в таких соревнованиях как Чемпионаты России по пауэрлифтингу в Назарово (2002 г), Рыбинске (2004 г), Лесосибирску (2005 г), Суздале (2006 г), Красноярске (2007 г), Ханты-Мансийске (2010 г), Алексине (2012 г), абсолютное первенство в Международных играх «Дети Азии» в Якутске (2004 2008 2012 гг), в Международных детски спортивных играх «Спорт-Искусство-интеллект» в Новосибирске (2013 г); победы в Кубках Сибири по футзалу среди глухих спортсменов в Бердске  (2009 г) и Барнауле (2010 г), в соревнованиях на Кубок «Сибирская дружба» в Кемерово (2009 г), в Кубке Сибири по мини-футболу среди спортсменов с ограниченными возможностями в Белово (2011 г). 

Торжественное мероприятие началось с музыкального поздравления вокально-танцевальной студии «Конфетти», исполнившей песню «Адрес детства – Россия». В приветственном слове директор реабилитационного центра С.А.Юрасова рассказала о работе спортивного клуба и спортивных достижениях ребят, иллюстрируя свой рассказ фотографиями с соревнований.         

Начальник управления социальной защиты населения Т.В.Фрошкайзер напомнила присутствующим о том, как возникла идея создать спортивный клуб для детей и подростков с ограниченными возможностями, о его первых шагах и первых воспитанниках. Т.Г.Новикова, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму, пожелала юным спортсменам успеха и новых побед.

В этот день многие спортсмены получили заслуженные награды за свою волю к победе, за целеустремленность, настойчивость. Так, Дворников Евгений награжден медалью «За особый вклад в развитие города Ленинска-Кузнецкого» III степени, а Шмакович Олесе вручен сертификат и денежная премия за участие в Международном конкурсе «Филантроп». Еще 25 детям-инвалидам, их родителям и сотрудникам Реабилитационного центра вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Департамента социальной защиты населения, Администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, Управления  социальной защиты населения и Управления по физической культуре, спорту и туризму. Не остался без внимания и сам клуб «Спартанец». На десятилетний юбилей от ОАО «СУЭК-Кузбасс» тренерам-преподавателям вручен сертификат на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

С ответным словом выступили мамы юных спортсменов Т.В.Частухина и С.В.Слободина. Они отметили, что победы их детей – это результат общей работы родителей, тренеров и сотрудников центра. Т.В.Ельцова, тренер по пауэрлифтингу, поддержала их, отметив, что командный дух всегда помогает победить и добиться высоких результатов.

Закончился праздничный вечер выступлением вокальной группы «Вдохновение», состоящей из сотрудников реабилитационного центра.

аренда яхт в европемагазин игрушки киевлобановский харьков класстехнология бурения скважин на водуvoyage en russieхочу жить в сшагидравлическое бурениемосковский завод деревоизделий входные дверипродажа шин для легковых автомобилейАлександр Фильчаков прокурордекоративные полыбелшина artmotionшиномонтаж на колесах киевandroid рассылка смс