С 27 марта по 31 марта в Реабилитационном центре прошла тематическая неделя, посвященная Международному дню птиц. Всю неделю ребята знакомились с удивительным миром пернатых.

      Воспитанники в отделении круглосуточного пребывания приняли участие в викторине «Угадай, чей голосок?» и в подвижной игре «Кот и птицы». Во время прогулки дети развешивали кормушки для пернатых друзей, изготовленные вместе с родителями.

      Какие птицы прилетают первыми и что за птица грач, чем она питается? Обо всем этом ребята узнали на «Празднике грачиной каши», играя и отгадывая загадки. Они даже смогли побыть маленькими «саврасовыми», когда учились рисовать грача. С интересом посмотрели фильм «Пингвины» и презентацию «Где зимуют птицы». Теперь ребята смогут рассказать своим братьям и сестрам о летающих и нелетающих птицах, живущих у моря и в Арктике, зимующих и перелетных.

      Во время развлечения «Птицы – жители леса» воспитанники отправились «на прогулку в весенний лес». Они слушали голоса птиц, учились их распознавать, посмотрели театральную постановку «Друзья леса», где вместе с лягушонком, колючим ежиком и длинноухим зайцем строили гнезда, искали зимующих птиц и кормили их, а Лесная Фея объяснила им правила поведения в лесу.

      На познавательно-развлекательном мероприятии «Веселый будильник» ребята познакомились с интересной информацией из жизни птиц: какая птица самая быстрая, сколько птенцов у журавля, кто летает хвостом вперед. А еще они с большим удовольствием поучаствовали в играх: «Попади в скворечник», «Веселый пингвин», «Кто больше?».

      Итогом недели стала выставка детских работ «Мой пернатый друг», где ребята смогли проявить свои творческие способности, делая аппликации весеннего скворечника с пернатыми обитателями.

ласты детские резиновыеигри для дівчатФильчаков прокуратура харьковкупить резину автомобильнуюноутбук асус цена украинаноутбук самый мощныйавтоматика управления насосамишины доставкамембрана для гидроаккумулятора ценаАлександр Фильчаковcvc ntkt2реклама в яндекс директ ценабинарные опционы стратегии торговликак подобрать форму бровей