Во всем мире 21 марта ежегодно отмечается Международный день леса. Особенно актуален этот праздник в России, ведь лес – бесценный дар природы, наше национальное достояние. И очень важно с детства сформировать познавательный интерес к природе, привить бережное отношение к лесам и их обитателям.

      В Реабилитационном центре в рамках Дня леса проведены следующие мероприятия.

      Педагоги центра подготовили и провели с воспитанниками театрализованное представление «Чьи в лесу шишки?». Ребята оказались в сказочном лесу, где жадный Волк запретил зверятам собирать шишки, грибы и ягоды. Принимая участие в различных играх и конкурсах, разгадывая ребусы и загадки, дети помогли Мышонку, Бельчонку и Ежику справиться с жадностью Волка, научили его делиться дарами леса. Лесная Фея познакомила детей с духами – обитателями Лесной страны. Справившись с их заданиями и произнеся клятву беречь лесные богатства, дети получили сертификаты друзей леса.

      В отделении круглосуточного пребывания ребята вместе с родителями приняли участие в конкурсе поделок из природных материалов «Природные фантазии». В своих работах они использовали разнообразные материалы: шишки, ветки, засушенные листья деревьев. Ребята, посещающие кружок «Чудесный лоскуток», выполнили панно «Природы затаенное дыхание» в технике «аппликация из ткани» (коллективная работа).

купить кистибрюки для подростков девочекФильчаков Харьковчугунные сотейникиВ Китае экстренно посадили загоревшийся корейский самолёт. Пострадавших нетзаказать контейнер для перевозки рждсравнить модели телефоновvoyage russie visadhl москваФильчаков Александр Васильевичlg ruсправка 86мормышка чертиккотёл отопления