Только от взрослых современные дошкольники и младшие школьники узнают о тяжелых годах войны. Знакомясь с фотографиями, фронтовыми письмами, военными фильмами  и с хроникой военных лет, они с детства учатся испытывать чувство гордости за стойкость, отвагу и мужество нашего народа.

      Воспитанники Реабилитационного центра 02.03.2017 посетили музей Боевой славы Ленинск-Кузнецкого пулеметного училища (ЛКПУ) в школе № 20. Руководитель школьного клуба «Поиск» Глеб Александрович Кречетов очень интересно и доступно рассказал ребятам о том, что на месте здания школы находился малый учебный полигон ЛКПУ, где курсанты учились рыть траншеи и окопы, пристреливали пулеметы и винтовки. В музее дети своими глазами увидели настоящие гильзы от различных снарядов, боевые награды солдат. А какой блеск появился в глазах мальчишек, когда им разрешили потрогать макет пулемета «Максим»!

 

      В ходе экскурсии дети узнали о выпускниках школы № 20, участвовавших в числе добровольцев в Чеченской войне и погибших, исполняя свой воинский долг. У Вечного огня школьного музея они почтили молчанием память всех погибших в боях за Родину.

      За помощь в организации экскурсии и за интересный познавательный рассказ выражаем огромную благодарность заместителю директора по воспитательной работе Т.В.Демидовой и Г.А.Кречетову.

скачать взломанную террарию на андроидлипецк стендыtopcargo отзывводяное отоплениепланшеты трансформеры на windows 8компьютеры lenovo купитьигровой ноутбук samsungотзыв о системеколодезные насосы ценаФильчаков прокурор харьковинженерное оборудованиеrussian delicaciesстоматология имплантынетбук asus