Всероссийский День правовой помощи детям приурочен к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а в 1989 году – Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

      В преддверии Дня правовой помощи детям в Реабилитационном центре прошла тематическая неделя, посвященная повышению уровня правовой культуры и оказанию правовой помощи несовершеннолетним и их родителям.

      Началась неделя со встречи со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Сафоновой Ю.А. С воспитанниками отделения круглосуточного пребывания она провела беседу о правилах безопасности поведения. В доступной и занимательной форме ребята обсуждали различные жизненные ситуации, правонарушения, которые совершают дети, разгадывали загадки о правилах поведения дома и на улице. Ребята с удовольствием вступали в беседу, отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни.

      Воспитатели организовали занятие «День прав ребенка» и оформили папку-передвижку «Азбука прав ребенка». Для подростков педагог-психолог провела в виде игр тренинг «Наше право людьми зваться». Ребята также смогли проверить свои знания в Межрегиональной правовой Интернет-викторине «Защити себя сам», цель которой - формирование правовой культуры, законопослушного поведения несовершеннолетних.

      Итогом Правовой недели стало проведение 18.11.2016 «горячей линии» по вопросам правовой помощи детям-инвалидам. Все обратившиеся получили устные консультации, рекомендации и разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

купить палатку киевгде бурить скважину на участкеtopcargo отзывмагазины телефонов в донецкеto get into russiaфишинг киев юас наступающим всехпосле синус лифтинга нельзядоставка жд транспортомtopcargo кидалы404 ошибкаФильчаков прокуратура харьковкрючкириболовние интернет магазини